Los 845

"Domberger Siebdruck Kalender 'Internationale Zeitgenössische Kunst", 1973

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

400 €

Blattgröße: 43,5 x 42 cm, o. R.
Folge von 13 Farbserigraphie von Herbert W. Kapitzki, Walter Allner, Werner Berges, Allan D'Arcangelo, Julian Stanczak, Larry Stark, Ingrid Pohl, Rinaldo Paluzzi, Timo Heimann, Karel Novosad, Fritz Ruoff, Gerd Winner, Johannes Willenbecher. 11 signiert, teilweise datiert, nummeriert 125/135 oder bezeichnet und nummeriert "P. P. 1/5".